St
Комбайнер наехал на мину и получил черепно-мозговую травму в Белгородской области
18+
На месте следования комбайна была предупреждающая табличка, сообщил губернатор undefined

Комбайнер наехал на мину и получил черепно-мозговую травму в Белгородской области

На месте следования комбайна была предупреждающая табличка, сообщил губернатор

В Валуйском городском округе Белгородской области комбайнер наехал на мину, несмотря на предупреждающую табличку, она взорвалась. Мужчину с черепно-мозговой травмой доставили в больницу. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. 


Глава региона призвал жителей предельно внимательно относиться ко всем информационным стендам и указателям. Он также опубликовал видео-памятку, как вести себя при обнаружении мины или другого взрывоопасного предмета.  


Прежде всего не нужно подходить к мине, прикасаться к ней, разводить рядом огонь. Также нельзя использовать мобильные телефоны и другие средства связи. Нужно любым подручным средством обозначить место, где обнаружена мина — например, палкой. Но прежде чем дотронуться до нее, нужно убедиться, что нет растяжек. 


Необходимо отойти как можно дальше от мины, покидать опасный участок нужно по тому же пути, что и пришли. О мине нужно сообщить в Единую диспетчерскую службу и полицию. В памятке отмечают: мины, снаряды, ракеты и бомбы имеют характерный внешний вид, но могут быть закамуфлированы под бытовые предметы. Они могут находиться в необычных местах (например, пакет или коробка в лесу), иметь провода или антенны, шуметь, тикать, обладать специфическим запахом.  


16 октября Гладков сообщил, что житель Шебекинского городского округа наступил на мину и лишился ступни. Губернатор отметил, что из-за обстрелов в лесах Белгородской области опасно, поэтому нужно воздержаться от посещения этой местности в приграничных с Украиной районах. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...