St
Ребенок тяжело ранен из-за взрыва дрона ВСУ в Белгородской области
18+
Беспилотник сдетонировал в руках мальчика undefined

Ребенок тяжело ранен из-за взрыва дрона ВСУ в Белгородской области

Беспилотник сдетонировал в руках мальчика

Девятилетний мальчик нашел на улице в Белгородском районе устройство, похожее на дрон, который используют Вооруженные силы Украины (ВСУ) для атак на гражданскую инфраструктуру. Беспилотник взорвался у него в руках, ребенок тяжело ранен. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 


Ребенка доставили в детскую областную больницу с открытыми травмами конечностей, ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь, написал глава региона в своем Telegram-канале. 


16 октября Гладков сообщил, что житель Шебекинского городского округа наступил на мину, ему оторвало ступню. Губернатор отметил, что из-за обстрелов в лесах Белгородской области опасно, поэтому нужно воздержаться от посещения этой местности в приграничных с Украиной районах. 


ВСУ регулярно обстреливают Белгородскую область и другие регионы РФ, граничащие с Украиной. С 20 октября в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях, Краснодарском крае, Крыму и Севастополе действует средний уровень реагирования. Он включает в себя в том числе временное отселение жителей в безопасные районы и усиление охраны общественного порядка. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...