St
«Коммерсантъ»: ФСИН предложила «Ростеху» услуги заключенных
18+
Больше всего может быть востребован женский труд — для сборки плат и электронных блоков, говорит собеседник газеты undefined

«Коммерсантъ»: ФСИН предложила «Ростеху» услуги заключенных

Больше всего может быть востребован женский труд — для сборки плат и электронных блоков, говорит собеседник газеты

Федеральная служба исполнения наказаний России предложила госкорпорации «Ростех» услуги заключенных. Об этом сообщают источники «Коммерсанта». По их информации, больше всего может быть востребован женский труд — для сборки плат и электронных блоков.


23 января глава ФСИН Аркадий Гостев отправил письмо руководителю «Ростеха» Сергею Чемезову, предложив «содействие осужденных в изготовлении и поставке продукции для нужд госкорпорации», пишет газета. 


Источник издания в «Ростехе» рассказал, что «возможности такого сотрудничества сейчас прорабатываются сразу по многим направлениям». Собеседник отметил, что заключенные не будут работать «непосредственно на сборке ракет или самолетов».


Осужденных задействуют в работах, не требующих высокой квалификации. Колонии также смогут поставлять тары, спецодежду и «оказывать помощь в строительстве объектов», добавил источник.


В 2017 году стало известно, что «Ростех» планирует использовать труд осужденных в рамках соглашения с ФСИН. Тогда отмечалось, что арестанты не будут работать на секретных и высокотехнологичных производствах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...