St
«Коммерсантъ»: Неделя с 6 апреля также будет нерабочей
18+
Ранее подобные меры рекомендовали принять в правительстве и в Роспотребнадзоре undefined

«Коммерсантъ»: Неделя с 6 апреля также будет нерабочей

Ранее подобные меры рекомендовали принять в правительстве и в Роспотребнадзоре

Неделя с 6 по 12 апреля также станет в России нерабочей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Ранее продлить режим самоизоляции для россиян рекомендовали вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Они указали, что период инкубации коронавирусной инфекции составляет порядка 14 дней, и поэтому необходимо минимизировать контакты людей на срок в две или более недель.


«По информации «Ъ», следующая за нерабочей неделя рабочей также не станет», — говорится в репортаже о дистанционном совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. На какой срок ограничения будут продлены, в тексте не указано.


Об этом же заявила Голикова в ходе совещания — по ее мнению, необходимо продлить нерабочие дни. Она отметила, что, возможно, такая мера должна быть применена не на федеральном уровне, а в отдельных регионах. «Я бы сказала, что продлевать эти меры нужно четко исходя из эпидситуации, которая складывается на территории конкретного региона. Нужно очень четко искать компромисс между ограничительными мерами и развитием экономики конкретного региона», — пояснила вице-премьер.


Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала продлить нерабочую неделю, приняв во внимание инкубационный период коронавирусной инфекции. «Период инкубации для вируса — 14 дней. Период разрыва связей передачи тоже должен быть кратным 14 дням. Но 14 дней — это, конечно, недостаточно, этих дней должно было бы быть больше», — подчеркнула Попова.


По последним данным, в России заразились коронавирусом 2777 человек. В стране умерли 24 пациента с таким диагнозом, выздоровели — 190. Более 1800 из всех случаев заражения COVID-19 зафиксировано в Москве. Дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими по всей стране, для того чтобы россияне могли оставаться дома, не рискуя заразиться. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...