St
Компания H&M подсчитала свои убытки и упущенную прибыль из-за ухода из России
18+
Сеть магазинов могла заработать свыше 22 миллионов долларов undefined

Компания H&M подсчитала свои убытки и упущенную прибыль из-за ухода из России

Сеть магазинов могла заработать свыше 22 миллионов долларов

Сеть магазинов одежды H&M после ухода с рынков России и Белоруссии подсчитала свои убытки и упущенную прибыль. Компания потеряла перспективную прибыль в 22 миллионов долларов. При этом торговая сеть не планирует возобновлять деятельность в РФ вплоть до сентября текущего года.


«Операционный результат для этих рынков за квартал составил минус 228 миллионов шведских крон (около 22 миллионов долларов)», — говорится в отчете H&M.


Из документа также следует, что приостановка продаж в России, Белоруссии и на Украине обернулась для H&M крупными финансовыми потерями: компания понесла ущерб в размере 1,167 миллиарда рублей.


На территории всех трех стран работали свыше 7,5 тысяч сотрудников H&M. При этом до 2 марта был открыт 181 магазин сети.


Несмотря на определенные финансовые проблемы, чистая прибыль H&M составила 364 миллиона долларов. При этом квартальная выручка сети увеличилась на 17% до 5,3 миллиардов долларов. В H&M полагают, что суммарные продажи группы в июне снизятся на 6% год к году.


На конец квартала совокупные активы H&M в РФ, Белоруссии и на Украине, включая товарные запасы, денежные средства, оборудование и иные активы, составляли 430 тысяч долларов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...