St
Конашенков рассказал, как «Искандер» накрыл базу грузинских боевиков, которые ножами добивали российских солдат
18+
Удалось ликвидировать до 60 наемников undefined

Конашенков рассказал, как «Искандер» накрыл базу грузинских боевиков, которые ножами добивали российских солдат

Удалось ликвидировать до 60 наемников

Вооруженные силы России уничтожили ударом «Искандера» до 60 боевиков «Грузинского легиона» в здании библиотеки в ДНР. Все они были причастны к пыткам и убийствам российских военных под Киевом в марте 2022 года, о чем сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.


«В результате удара уничтожено до 60 боевиков так называемого Грузинского легиона, 15 единиц военной техники, расположенной на прилегающей территории. Еще около 20 наемников получили тяжелые ранения», — сказал Конашенков в ходе брифинга.


Официальный представитель Минобороны РФ подчеркнул, что у ведомства имеется информация по каждому иностранному наемнику, причастному к убийствам или истязаниям российских военнослужащих.


«Всех их настигнет заслуженное возмездие», — добавили он.


«Грузинский легион» снискал ненависть со стороны россиян в марте этого года, когда в Сети было опубликовано видео казни российских военных. В ролике видно, как нескольких солдат добивали холодным оружием, а еще живых расстреливали. Свои зверства наемники сопровождали насмешками.


4 марта 2023 года глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер сообщила, что в международной организации установили свыше 25 случаев расправы над российскими солдатами. По ее словам, зачастую убийства людей совершались сразу после взятия в плен.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...