St
В Кремле подтвердили проведение президентских выборов в 2024 году
18+
По словам пресс-секретаря главы государства, подготовка к избирательному процессу будет проведена Фото: Global Look Press /  Виктор Лисицын

В Кремле подтвердили проведение президентских выборов в 2024 году

По словам пресс-секретаря главы государства, подготовка к избирательному процессу будет проведена

Фото: Global Look Press / Виктор Лисицын

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что в 2024 году в РФ состоятся выборы главы государства. Также нет сомнений в том, что Запад попытается вмешаться в избирательный процесс, подчеркнул он.


«Выборы состоятся, к ним пойдет подготовка. А то, что так или иначе извне происходит вмешательство каждый раз и в условиях СВО и нынешней международной обстановки это давление и эти попытки вмешательства будут кратно увеличиваться — здесь сомнений ничто не вызывает», — рассказал Песков журналистам.


Он напомнил: российский лидер Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием, подчеркнул, что запланированные на 2023-й и 2024 год выборы, включая президентские, пройдут в строгом соответствии с законодательством. 


Ранее 24 апреля глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что Запад обязательно попытается вмешаться в демократические процессы на территории России. Она также рассказала, что дистанционное электронное голосование состоится только в тех регионах, где оно уже опробовано.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...