St
Король Бахрейна заявил о готовности стать посредником между Россией и Украиной
18+
Это поможет остановить конфликт, уверен Хамад бен Иса Аль Халифа undefined

Король Бахрейна заявил о готовности стать посредником между Россией и Украиной

Это поможет остановить конфликт, уверен Хамад бен Иса Аль Халифа

Король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа заявил о готовности островного государства выступить посредником между Россией и Украиной в вопросе урегулирования конфликта. Об этом ТАСС сообщили в посольстве Бахрейна в Москве.


«Его величество король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа подтверждает готовность Королевства Бахрейн выступить посредником между Россией и Украиной, чтобы остановить конфликт», — говорится в сообщении.


Ранее президент Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало сообщил, что в рамках пресс-конференции он передал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому послание от Владимира Путина о готовности к переговорам. При этом позднее в Кремле сообщили, что эти слова не соответствуют действительности.


Россия ведет военную операцию на Украине с 24 февраля. Москва и Киев провели четыре очных раунда переговоров, последний состоялся 29 марта в Стамбуле. В мае стороны объявили о прекращении переговорного процесса. Москва неоднократно обвиняла Киев в смене позиции на переговорах.


4 октября президент Украины подписал указ о невозможности проведения переговоров с Россией, пока ее лидером остается Владимир Путин. Тогда же Зеленский одобрил обращение в НАТО об ускоренном вступлении в альянс.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...