St
Крал пиво и орешки: на Урале поймали вора-полицейского
18+

Крал пиво и орешки: на Урале поймали вора-полицейского

Правоохранитель нанес ущерб супермаркету в размере более 40 тысяч рублей

Правоохранитель нанес ущерб супермаркету в размере более 40 тысяч рублей Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

Следователя полиции из Магнитогорска задержали за воровство продуктов и алкоголя из супермаркета. Правоохранитель совершил кражи в период с июня по сентябрь. Сумма ущерба магазину составила более 40 тысяч рублей. В СУ СКР по Челябинской области сообщили, что против полицейского возбуждено уголовное дело.


«Оперативниками установлено, что в период с июня по сентябрь текущего года он совершил хищение чужого имущества на сумму 41 960 рублей», заявили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.


Задержали полицейского прямо на рабочем месте. Отмечается, что для операции привлекли ОМОН. В ведомстве пояснили, что сейчас проводят служебную проверку всех обстоятельств совершенных подозреваемым правонарушений.


«В случае установления его вины он будет уволен из органов внутренних дел, а также понесет наказание в соответствии с законодательством. К его непосредственным руководителям будут применены меры строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении. На момент проверки фигурант дела отстранен от службы, уточнили в ведомстве.


Полицейский похищал товары, пользуясь кассой самообслуживания, пишет Znak.com. По информации портала, правоохранитель, имеющий звание капитана, воровал как один, так и в сопровождении жены.


«По камерам его отследили с июня по октябрь 2020 года. Скорее всего, он так делал и до июня, но записи камер не сохранились», — рассказал источник издания.


Уточняется, что на кассе самообслуживания полицейский конфеты пробивал как сухари, а фисташки под видом лука. Пиво не пробивал вообще, а другие дорогие продукты взвешивал под видом более дешевых. Долгое время на покупателя никто не обращал внимания. Его вычислили после пропажи с полки бутылки дорогого крепкого алкоголя.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...