St
Кылычдароглу назвал Эрдогана «фальшивым лидером», ориентирующимся на Россию
18+
Турецкий оппозиционер отметил, что не намерен проигрывать во втором туре выборов главы государства undefined

Кылычдароглу назвал Эрдогана «фальшивым лидером», ориентирующимся на Россию

Турецкий оппозиционер отметил, что не намерен проигрывать во втором туре выборов главы государства

Руководитель оппозиционной турецкой партии «Народный альянс» Кемаль Кылычдароглу заявил, что не намерен проигрывать во втором туре выборов президента Турции. По его словам, он не может оставить свою страну «фальшивому мировому лидеру», который начал, «склонившись, скрестись в дверь» России.


«Мы не оставим нашу родину фальшивому мировому лидеру, который еще вчера был одним из создателей концепции «Большой Ближний Восток», а теперь ориентируется на Россию, в дверь которой он, склонившись, скребется», — заявил Кылычдароглу в видеообращении, опубликованном на его странице в Twitter.


14 мая в Турции прошли парламентские и президентские выборы. 15 мая Высшая избирательная комиссия Турции официально анонсировала второй тур выборов, он состоится 28 мая. По данным ЦИК, Эрдоган получает 49,51% голосов, его соперник Кемаль Кылычдароглу — 44,88%.


Второй этап выборов пройдет 28 мая. Сам Эрдоган отмечал, что в случае победы на выборах намерен поддерживать ту же политику в отношениях с Россией и другими странами. Он не собирается вторить оппозиции и «притягивать одну страну, а другой бросать вызов».


Ранее лидер оппозиционной партии Турции «Народный альянс» Кемаль Кылычдароглу на своей странице в Twitter призвал Россию «держать руки подальше от турецкого государства», а также обвинил власти РФ в публикации фейковых материалов о нем. При этом он уверял, что вся оппозиция Турции по-прежнему выступает за сотрудничество с Россией.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...