St
Депутат Госдумы Лантратова предложила сократить объем домашнего задания для школьников
18+
Парламентарий считает, что это позволит детям уделять больше внимания спорту и общению с друзьями undefined

Депутат Госдумы Лантратова предложила сократить объем домашнего задания для школьников

Парламентарий считает, что это позволит детям уделять больше внимания спорту и общению с друзьями

Первый заместитель главы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова выступила за сокращение объема домашней работы в школах. Об этом депутат сообщила РИА Новости. По ее словам, полную отмену домашнего задания она не поддерживает, но сокращение его объема считает нужным.


По словам парламентария, большие объемы домашнего задания просто не позволяют детям уделять достаточно внимания спорту, прогулкам и общению с друзьями. Кроме того, зачастую из-за высокой сложности этих заданий школьникам приходится посещать репетиторов, отметила депутат.


Помимо этого, добавила Лантратова, сокращение объема заданий нужно для того, чтобы дети и их родители могли проводить больше времени друг с другом.


Ранее вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков призвал полностью отменить домашние задания для школьников. По его словам, это облегчит жизнь не только самим школьникам, но и преподавателям. Он назвал такой подход «мировым опытом». Депутат признался, что на эту идею его натолкнул собственный сын.


Даванков планирует обсудить этот вопрос с Департаментом образования и науки Москвы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...