St
В пресс-службе Северного флота назвали замечательной и актуальной рекламу службы по контракту в World of Tanks
18+
При этом в ведомстве уточнили: это частная инициатива игрока, Минобороны тут ни при чем Фото: Соцсети
Эксклюзив Новости

В пресс-службе Северного флота назвали замечательной и актуальной рекламу службы по контракту в World of Tanks

При этом в ведомстве уточнили: это частная инициатива игрока, Минобороны тут ни при чем

Фото: Соцсети

В Сети появился скриншот из онлайн-игры «Мир танков» (World of Tanks), где неизвестный игрок информирует о наборе на службу по контракту в Мурманской области. Геймер даже готов проконсультировать желающих пополнить ряды Российской армии в личной переписке. Однако в пресс-службе Северного флота заверили Daily Storm, что Минобороны не причастно к этому случаю, но военные поддерживают геймеров в их стремлении связать свое будущее с армией.


«Нам неизвестно, что Министерство обороны запускало подобный проект. Первый раз от вас услышал, что в игровом пространстве было такое объявление. Думаю, что это просто чья-то личная инициатива, не более того», — объяснил изданию представитель пресс-службы Северного флота


При этом в ведомстве похвалили инициативного игрока, агитирующего поступать на службу по контракту. 


«В целом хочу сказать, что это замечательно, что среди игровой аудитории у нас есть патриотично настроенные молодые люди, которых интересует тема набора на контракт. Это хорошо, ведь во всех городах у нас на центральном телевидении везде транслируют рекламу о наборе на службу по контракту. Эта тема для нашей страны актуальна», сказали в пресс-службе Северного флота. 


Ранее в Министерстве обороны сообщили о планах создать две армии и два новых военных округа Московский и Ленинградский. Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковник Евгений Бурдинский заявил, что главная задача на этот год отбор граждан на военную службу по контракту, а также выполнение нормы по призыву в Вооруженные силы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...