St
Лавров охарактеризовал отношение США к Зеленскому американским выражением про «сукина сына»
18+
Глава МИД также отметил, что коллективный Запад накачивает Украину оружием, но его действия остаются безнаказанными undefined

Лавров охарактеризовал отношение США к Зеленскому американским выражением про «сукина сына»

Глава МИД также отметил, что коллективный Запад накачивает Украину оружием, но его действия остаются безнаказанными

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на заседании Совбеза ООН по Украине, охарактеризовал политику США словами «он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын», которые приписываются американскому президенту Франклину Рузвельту. 


«США и их союзники при попустительстве международных правозащитных институтов восемь лет планомерно покрывают преступления киевского режима, выстраивая свою политику в отношении Зеленского, исходя из известного американского принципа: он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын», — сказал Лавров. 


Также глава МИД отметил, что коллективный Запад накачивает Украину оружием, но его действия остаются безнаказанными. Он назвал циничной такую позицию.


«Цель очевидна, они ее не скрывают и декларируют: максимально затянуть боевые действия, несмотря на жертвы и разрушения, для того чтобы растащить и ослабить Россию. Такая линия означает прямую вовлеченность стран Запада в украинский конфликт, делает их его стороной», — отметил министр иностранных дел. 


Запад «в режиме реального времени» снабжает разведданными ВСУ. Для этого он использует самолеты, корабли, спутники НАТО, отметил Сергей Лавров. 


«Науськивает их (ВСУ. — Примеч. Daily Storm) на то, что Россия должна быть разгромлена на поле боя и лишена в качестве наказания любого суверенитета. Это уже не латентный расизм, а самый что ни на есть откровенный», — сказал глава МИД.


21 сентября министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в ходе боевых действий на Украине погибли около двух тысяч иностранных наемников. Еще порядка тысячи солдат в настоящий момент воюют на стороне ВСУ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...