St
Кадыров остался недоволен обменом пленных российских солдат на террористов из «Азова»
18+
Освободить должны были только военнослужащих, считает глава Чечни undefined

Кадыров остался недоволен обменом пленных российских солдат на террористов из «Азова»

Освободить должны были только военнослужащих, считает глава Чечни

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал обмен пленными между Россией и Украиной, состоявшийся в ночь на 22 сентября. Тогда домой в Россию вернулись военнослужащие, а из российского плена на свободу были выпущены бойцы полка «Азов»*, который признан террористической организацией на территории РФ. По словам Кадырова, с непосредственными участниками спецоперации консультаций по обмену проведено не было.


«Крайне недоволен вчерашним обменом. Даже сама ситуация для меня в целом непонятна. Всегда, когда принимались боевые или тактические решения, с нами, активными участниками спецоперации, советовались. А здесь...» — написал Кадров в своем Telegram-канале. 


«Я бы понял, если был бы равноценный обмен — военнослужащего на военнослужащего, агента на агента. У нас полно пленных вэсэушников, которых хоть сто к одному меняй, так еще останутся. Мы выполнили обмен на украинских условиях. Это неправильно», — добавил чеченский лидер.


Кадыров подчеркнул, что это сугубо его личное мнение, и, возможно, ситуация с точки зрения руководства Минобороны и ФСБ выглядит иначе.


В рамках последнего обмена, ставшего крупнейшим с начала специальной военной операции, в Россию вернулись 55 пленных, среди которых есть и военные летчики. Кроме того, России был передал украинский политик, один из лидеров украинской партии «Оппозиционная платформа» Виктор Медведчук.


Украине передали 215 пленных — в том числе командиров батальона «Азов»* Дениса Прокопенко (Редис) и Святослава Паламара (Калина). Согласно договоренности, они до окончания боевых действий будут находиться в Турции.


*«Азов» — террористическая организация, запрещенная в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...