St
Мутко предложил сделать семейную ипотеку бессрочной
18+
Программа позволяет покупать жилье под 6% годовых undefined

Мутко предложил сделать семейную ипотеку бессрочной

Программа позволяет покупать жилье под 6% годовых

Генеральный директор акционерного общества «ДОМ.РФ» Виталий Мутко на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле предложил сделать семейную ипотеку бессрочной. Эту программу запустили в 2018 году, она позволяет семьям с детьми покупать жилье под 6% годовых.


Мутко заявил, что семейная ипотека играет ключевую роль. «В 2018 году, вы помните, по вашему поручению мы ее запустили. С прошлого года распространили ее, по вашему поручению, на первенцев», — обратился он к президенту. Слова Мутко приводятся на сайте Кремля.


«Я считаю, что ее можно и дальше смотреть, — она заканчивается в следующем году, в 2023-м, — можно рассмотреть ее продление, делать тоже бессрочно», — добавил глава «ДОМ.РФ». Семейная ипотека — это мощная демографическая программа, сказал он.


По словам Мутко, семьи не покупают большие квартиры, и это сдерживает рождение детей. «Можно было бы включить и некую меру поддержки на стимулирование приобретения жилья больших метражей — больше 55 квадратных метров. Такие предложения мы сейчас вместе с комиссией по демографии прорабатываем», — рассказал он.


Программа льготной семейной ипотеки под 6% годовых была запущена в 2018 году. С августа 2021 года ею могут воспользоваться не только родители двух и более детей, но и семьи, в которых родился первенец.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...