St
Лавров призвал ООН потребовать от Украины остановить нарушения прав православных верующих
18+
Глава МИД России также обратился с такой просьбой к руководителю ОБСЕ undefined

Лавров призвал ООН потребовать от Украины остановить нарушения прав православных верующих

Глава МИД России также обратился с такой просьбой к руководителю ОБСЕ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров направил письма генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу и действующему председателю Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Буяру Османи. Лавров призвал глав организаций потребовать от Украины остановить нарушения прав православных верующих.


«Министр иностранных дел России призвал международных руководителей дать принципиальную оценку неправомерным действиям украинского режима в отношении Украинской православной церкви», цитирует ТАСС сообщение МИД РФ.


Лавров хочет, чтобы от украинских властей потребовали остановить произвол и репрессии против канонической православной церкви, а также чтобы Киев исполнял «обязательства по общепризнанным международным документам».


Кроме того, глава МИД России просит не допустить принудительного выселения монахов из Киево-Печерской лавры. Сергей Лавров считает, что репрессивная политика киевских властей направлена на уничтожение Украинской православной церкви (УПЦ).


Министр заявил о массовом захвате храмов УПЦ и незаконном уничтожении их общин. Также он указал, что ряд архиереев церкви лишили гражданства Украины, а на священников и прихожан власти оказывают моральное и физическое давление.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...