St
Генпрокуратура поручила проверить информацию о нарушении прав работников Wildberries
18+
Ранее в СМИ появились сведения о планах сотрудников устроить с 15 марта забастовку из-за штрафов компании undefined

Генпрокуратура поручила проверить информацию о нарушении прав работников Wildberries

Ранее в СМИ появились сведения о планах сотрудников устроить с 15 марта забастовку из-за штрафов компании

Генпрокуратура РФ поручила провести проверку опубликованной в СМИ информации о нарушении трудовых прав работников Wildberries. Об этом стало известно из заявления, опубликованного на сайте ведомства. В нем отмечается, что прокуратура Московской области организовала проверки.


«По поручению Генпрокуратуры РФ прокуратурой Московской области организованы проверочные мероприятия по размещенным в СМИ сведениям о нарушении трудовых прав работников интернет-магазина Wildberries, в том числе о неправомерных удержаниях денежных средств из положенной им заработной платы», говорится в сообщении.


В ходе проверки будет дана «принципиальная правовая оценка порядка привлечения работников к осуществлению трудовых функций, выплаты им зарплаты, принятия локальных актов, устанавливающих обжалуемые ими правила начисления штрафных санкций», указали в Генпрокуратуре.


Ранее в Telegram-каналах начала распространяться информация о планах сотрудников пунктов выдачи Wildberries устроить с 15 марта забастовку из-за полученных от компании штрафов. При этом в пресс-службе Wildberries это опровергли, заверив, что все пункты магазина «работают в стандартном режиме».


9 марта Telegram-канал Baza писал, что уроженец Дагестана пытался через приложение WB Job устроиться на работу в Wildberries, но на собеседовании ему отказали в найме из-за его национальности. В пресс-службе Wildberries опровергли Daily Storm эту информацию, назвав ее «откровенным фейком».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...