St
Лавров рассказал, где теперь работают высланные из Европы российские дипломаты
18+
Их перенацеливают на более перспективные направления: в страны Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ undefined

Лавров рассказал, где теперь работают высланные из Европы российские дипломаты

Их перенацеливают на более перспективные направления: в страны Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ответил на вопрос зрителей марафона Российского общества «Знание» о судьбе дипломатов, высланных из европейских стран. По его словам, ресурсы МИД активно перераспределяются с «западного» на приоритетные направления работы с дружественными странами. 


«Около 200 дипломатов вернулись из недружественных стран. Из них 90% уже трудоустроены либо в нашем центральном аппарате, либо уже согласились на командировку в страны Африки, Азии, Латинской Америки. И конечно же, мы хотим значительно увеличить наше дипломатическое присутствие на пространстве Содружества Независимых Государств», сообщил глава МИД РФ. 


Лавров не видит проблемы в том, чтобы сотрудники Министерства перепрофилировались на работу в развивающихся регионах мира. Ведь все они большие профессионалы. 


«Уверен что им не составит большого труда приспособиться к новым условиям, географическим ориентирам и с полной отдачей трудиться на этих важных для нас направлениях, где есть чем заниматься с точки зрения созидания. А не находиться на западных рубежах, где Запад просто оборвал все линии коммуникаций», подытожил дипломат. 


31 августа министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступил на площадке просветительского марафона Российского общества «Знание». Тема выступления «Дипломатия эмоций: убеждение и удержание».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...