St
Лавров: Речи о переговорах с Зеленским быть не может
18+
Диалог невозможен хотя бы потому, что президент Украины запретил это законодательно, заявил глава МИД РФ undefined

Лавров: Речи о переговорах с Зеленским быть не может

Диалог невозможен хотя бы потому, что президент Украины запретил это законодательно, заявил глава МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что о переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским не может быть и речи. Диалог невозможен хотя бы потому, что Зеленский запретил переговоры с российскими властями законодательно, заявил Лавров.


Министр выступил на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году.


«О переговорах речи быть не может с Зеленским хотя бы потому, что он законодательно запретил вести переговоры с российским правительством», — заявил Лавров. Поэтому вся «западная болтовня» о готовности к диалогу — «это все от лукавого», добавил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Россия ответит «на любые серьезные предложения» о переговорах, но пока их не поступало, продолжил глава МИД РФ. Запад запрещает Киеву договариваться с Москвой, считает Лавров.


После встречи российской и украинской делегаций в марте 2022 года западные страны давили на Киев и способствовали тому, чтобы переговоры откладывали, отметил глава ведомства.


«И с тех пор многократно после весны предыдущего года — все лето, в начале осени — западные представители официальные говорили на все лады, что еще рано приступать к переговорам, Украине надо дать больше вооружений, чтобы она начала переговоры с сильных позиций», — цитирует Лаврова РБК.


30 сентября 2022 года Владимир Зеленский заявил, что Киев не будет вести переговоры с Москвой, пока Владимир Путин остается российским президентом.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...