St
Лавров: Россия отстаивает «Богом данное понимание семьи» в международных институтах
18+

Лавров: Россия отстаивает «Богом данное понимание семьи» в международных институтах

Глава МИД РФ подчеркнул, что неолиберальные подходы разрушают моральные устои любой цивилизации, включая европейскую

Глава МИД РФ подчеркнул, что неолиберальные подходы разрушают моральные устои любой цивилизации, включая европейскую Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Россия считает одним из своих внешнеполитических приоритетов сохранение традиционного понимания семьи и «Богом данного понимания семьи» в международном праве. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе выступления на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов». Дипломат также считает, что в этом вопросе позиция Москвы должна быть жесткой.


«Мы отстаиваем традиционные ценности, ценности семьи как в Совете Европы, так и в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе перед лицом попыток подорвать традиционное понимание семьи, Богом данное понимание семьи и навязать неолиберальные подходы, которые разрушают моральные устои любой цивилизации, включая европейскую», — сказал Лавров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава МИД подчеркнул, что в этом вопросе позиция России должна быть нацелена на самое жесткое отстаивание традиционных семейных ценностей и недопущение попадания в международно-правовые документы противоречащих им понятий, «которые были бы двусмысленными в этом отношении».


Отвечая на вопрос одной из участниц форума об изоляции России, Лавров сказал: «О какой изоляции может идти речь? Посмотрите на количество гостей, которые к нам приезжают. Если брать МИД, то за истекающий год порядка 50 министров приезжали, не считая заместителей и глав департаментов».


Лавров добавил, что отношения России с США и Евросоюзом начали ухудшаться после 2007 года, когда на Мюнхенской конференции по безопасности президент РФ Владимир Путин призвал западных коллег к равноправному партнерству. После этого, по словам главы МИД, американцы и европейцы начали более пристально «присматриваться» к действиям Москвы как на международной арене, так и внутри страны.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...