St
Ледяной дождь и гололедица: москвичей предупредили об ухудшении погоды
18+
Горожан призвали быть предельно внимательными на улице undefined

Ледяной дождь и гололедица: москвичей предупредили об ухудшении погоды

Горожан призвали быть предельно внимательными на улице

В комплексе городского хозяйства Москвы сообщили, что до утра 19 января в столице ожидается ухудшение погоды. По данным ведомства, в город придет ледяной дождь, местами будет гололед. В связи с этим москвичей призвали быть крайне внимательными и аккуратными на улице в период непогоды.


«В ближайшие часы и до утра 19 января в столице ожидаются ледяной дождь, местами гололед. <…> ️До 15:00 19 января в столице возможен ветер с порывами до 17 метров в секунду», говорится в сообщении.


Автомобилистам порекомендовали строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также избегать резких маневров. Кроме того, всем владельцам машин посоветовали не парковать свои автомобили вблизи деревьев.


В столичном Дептрансе автомобилистов также призвали быть предельно внимательными на дорогах в непогоду. Водителей попросили соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах, чтобы избежать аварий.


Ранее стало известно, что в предстоящие выходные в столице ожидается облачная погода с прояснениями. Температура может понизиться до минус семи градусов, заявила главный специалист Метеобюро Татьяна Позднякова.


Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд также поделился, что до конца этой зимы в Москве будет погода с оттепелями и заморозками.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...