St
В США заявили, что поражение Украины будет иметь глобальные последствия для альянсов Запада
18+
Об этом сообщила глава Нацразведки Соединенных Штатов Эврил Хейнс undefined

В США заявили, что поражение Украины будет иметь глобальные последствия для альянсов Запада

Об этом сообщила глава Нацразведки Соединенных Штатов Эврил Хейнс

Поражение Украины имело бы глобальные последствия для прочности всех альянсов Запада, которые в том числе защищают свои интересы. Об этом в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявила директор национальной разведки Соединенных Штатов Эврил Хейнс.


«Это имеет последствия для нас с точки зрения того, чтобы задуматься о прочности наших альянсов, это имеет последствия для нас с точки зрения того, как мы будем урегулировать кризисы в будущем», — сказала Хейнс.


По ее словам, страны Запада оказывают Киеву помощь не только ради самой Украины, но и в собственных интересах. Каких именно — Хейнс не уточнила.


В то же время CNN со ссылкой на американских чиновников сообщает, что в ближайшее время США могут объявить об одном из крупнейших пакетов военной помощи Украине, но пока передавать Киеву танки не намерены.


Отмечается, что Вашингтон на фоне тех союзников, которые уже объявили о передаче киевскому режиму танков, теперь кажется более осторожным в предоставлении Украине военной помощи, чем другие западные партнеры.


Ранее в Вашингтон объявили о выделении нового пакета военной помощи Киеву на сумму около 1,85 миллиарда долларов. Госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что с передачей данного пакета общий объем военной помощи, которую США выделили Киеву, составит 21,9 миллиарда долларов.


Украина получит от Соединенных Штатов не только Patriot, но и боеприпасы для РСЗО HIMARS, свыше 2700 гранатометов и стрелкового оружия, около 50 тысяч снарядов для РСЗО «Град», спецсредства и иное вооружение.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...