St
Лидирующие врио и без серьезных нарушений в столице — выборы на 20:00
18+
Памфилова может снять неприкосновенность с депутата из «Единой России» undefined

Лидирующие врио и без серьезных нарушений в столице — выборы на 20:00

Памфилова может снять неприкосновенность с депутата из «Единой России»

Явка на выборах в Мосгордуму на 18:00 составила 17,2%, заявил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Также он заявил об отсутствии существенных нарушений. Явка на выборах губернатора Санкт-Петербурга на 18:00 составила 23,69%. Памфилова не исключает лишения неприкосновенности депутата из «Единой России» Михаила Романова за применение админресурса.


По мнению главы Мосгоризбиркома, на выборах нет серьезных нарушений, а наблюдатели обращаются из-за слипшихся бюллетеней или линеек разного цвета. По его словам, есть некие структуры, которые готовы платить за выявленные нарушения. «Такие обращения говорят, что реальных нарушений нет. Люди начинают придумывать их»,— заявил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.


Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что возможно появление оснований для снятия неприкосновенности с депутата из «Единой России» Михаила Романова за применение админресурса на выборах в Санкт-Петербурге: «Противозаконно применение административного ресурса со стороны депутата. Надо очень тщательно разобраться с ситуацией и полиции, партии «Единая Россия», и по линии правоохранительных органов, может, будут основания о лишении депутатской неприкосновенности за столь неблаговидные действия».


Глава петербургского избиркома Виктор Миненко сообщил, что депутат Госдумы уже получил взыскания: «Я с ним разговаривал по телефону, он получил соответствующие замечания со стороны высшего руководства партии «Единая Россия» и со стороны администрации».


Итоговая явка на электронном голосовании на выборах в Мосгордуму составила 92,3%.


По состоянию на 18:00 явка избирателей на выборах главы Липецкой области составила 40,33%. Явка на выборах в Вологодской области составила почти 34%. Явка на выборах губернатора Курской области составила 35,95%. Явка на выборах в Крыму составила около 30%. На 19:30 явка избирателей на выборах губернатора в Челябинской области составила более 42%.


Действующий мэр Новосибирска Анатолий Локоть лидирует на выборах с 50,47% голосов после обработки 40% протоколов.


По предварительным данным, на выборах губернаторов лидируют: врио губернатора Курганской области Вадим Шумков — 81,40% после обработки 0,1% протоколов; врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер — 70,14% после обработки 0,06% протоколов; врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер — 67,78% голосов после обработки 0,04% протоколов.


В единый день голосования 8 сентября 2019 года по всей России прошли выборы губернаторов и региональных парламентов, а также довыборы депутатов Госдумы. Также избиратели определились с мэрами и муниципальными депутатами. В этот день в 16 регионах выбрали губернаторов, в 22 административных центрах — депутатов городских дум, а в трех региональных центрах — глав муниципальных образований. Кроме того, прошли довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам — в Хабаровском крае, Новгородской, Свердловской и Орловской областях. Избирательные участки открылись в 08:00 по местному времени и закрылись в 20:00.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...