St
Лукашенко указкой отметил на карте, как развивается специальная операция России на Украине
18+
По его словам, Москва действует «хирургически» — так, чтобы не пострадали мирные жители undefined

Лукашенко указкой отметил на карте, как развивается специальная операция России на Украине

По его словам, Москва действует «хирургически» — так, чтобы не пострадали мирные жители

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел расширенное заседание Совета безопасности страны, во время которого указкой отметил на карте, как развивается специальная операция России на Украине. По его словам, Москва действует «хирургически» — так, чтобы не пострадали мирные жители.


«Хочу рассказать, как все это было. Юг нашей границы, Гомельское направление. Здесь оставались части Вооруженных сил Российской Федерации. Я их попросил здесь остаться. Мы батальонными тактическими группами часть границы на юго-западе прикрыли», — рассказал Лукашенко. Видео с заседания разместил Telegram-канал «Пул Первого».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также белорусский президент показал на карте, где были размещены украинские войска. По его словам, Киев планировал запустить ракеты по Белоруссии: «Мы получали от украинцев информацию, что готовится удар по белорусской территории. Спасибо этим ребятам, они нас предупредили, и буквально за шесть часов до пуска [украинских] ракет мы это обнаружили. И россияне <...> нанесли удар по этим ракетам».


Лукашенко пояснил, что удар был нанесен с белорусской территории: «Да, были пуски с территории Белоруссии, и [я] рассказал честно, по каким точкам мы наносили удар». Он добавил, что это случилось 23 февраля в 23:00 (время совпадает с мск).


Также на заседании президент Белоруссии заявил, что российские военные ведут операцию на Украине «хирургически, чтобы ни в коем случае не пострадало гражданское население». По его словам, сейчас «никакой массовой гибели Вооруженных сил России нет». Российских военных принимают в белорусских больницах, с начала военной операции вылечили 160-170 раненых, сообщил Лукашенко.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...