St
Лукашенко: Я не парюсь! Старший, младший! Мы нашли общий язык
18+
Возможность присутствовать на секретном объекте говорит о высочайшем доверии со стороны российского коллеги, заявил он undefined

Лукашенко: Я не парюсь! Старший, младший! Мы нашли общий язык

Возможность присутствовать на секретном объекте говорит о высочайшем доверии со стороны российского коллеги, заявил он

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что возможность присутствовать на космодроме Восточный свидетельствует о высочайшем доверии со стороны «старшего брата». При этом кто из лидеров стран старший брат, а кто младший — значения не имеет, добавил Лукашенко.


«То, что президент [России Владимир Путин] сегодня пригласил пусть младшего брата, но президента другой страны на этот абсолютно секретный объект, <…> это говорит о высочайшем доверии со стороны старшего брата. Поэтому я особо не парюсь по этому поводу и не переживаю! Старший, младший! Мы нашли общий язык», — сказал Лукашенко в ходе пресс-конференции.


12 апреля Лукашенко и Путин прибыли в Благовещенск, чтобы вместе посетить Восточный. Лидеры двух стран осмотрели строительную площадку стартового комплекса для ракеты «Ангара», пообщались с работниками космодрома. Президент России также поздравил россиян с Днем космонавтики.


Путин и Лукашенко провели переговоры, которые продлились почти три часа. На встрече они обсудили развитие Союзного государства на фоне санкций Запада, ситуацию на Украине и вопросы, связанные с развитием космического направления. Состоявшиеся в День космонавтики переговоры с президентом Белоруссии на космодроме Восточный Путин назвал символичными.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...