St
Лукашенко заявил, что нынешний президент Белоруссии не вечен
18+
Будущие главы республики уже «практически видны», сказал он undefined

Лукашенко заявил, что нынешний президент Белоруссии не вечен

Будущие главы республики уже «практически видны», сказал он

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в рамках обсуждения проекта Конституции заявил, что важно сотрудничать с молодым поколением, дать ему возможность реализовать себя, так как нынешний президент «не вечен». По словам Лукашенко, будущие президенты республики «практически видны».


«Мы не должны конфликтовать с ним [молодым поколением]. Мы должны, наблюдая, направлять туда, куда надо. Для этого надо иметь решение. Вот оно и есть — ВНС и так далее. Нынешний президент не вечен, придут новые люди. Кто они будут?» — сказал Лукашенко в ходе совещания по вопросам изменения Конституции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Будущие президенты нашей страны практически видны. Не будет так, как в 94-м избирали этого президента», — заявил белорусский лидер.


В 1994 году, в период избрания на пост президента, продолжил Лукашенко, в Белоруссии царили коррупция и бандитизм, а на улицах республики стреляли и убивали. Поэтому людям необходимо было «какое-то спасение», добавил он.


«Вот они воткнулись в Лукашенко. Горбачев был — раскрутили его. Председатель комиссии по борьбе с коррупцией — я там выступал открыто и честно, никого не боясь и прочее. Ну да, совершенно случайно наткнулись и избрали. Сейчас этого не будет!» — подчеркнул он.


По словам главы Белоруссии, сейчас люди более осознанно подходят к избранию президента и обращают внимание не на слова будущего кандидата, а на его поступки и опыт. Новая Конституция необходима для того, чтобы к власти пришли достойные лидеры. Решающую роль в этом вопросе может сыграть Всебелорусское народное собрание (ВНС), отметил он.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...