St
Люди в камуфляже увезли Саакашвили в неизвестном направлении
18+

Люди в камуфляже увезли Саакашвили в неизвестном направлении

Оппозиционный украинский политик был задержан в Киеве, СБУ отрицает свою причастность к инциденту

Оппозиционный украинский политик был задержан в Киеве, СБУ отрицает свою причастность к инциденту Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergii Kharchenko
Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergii Kharchenko

Лидер украинской партии «Движение новых сил», экс-президент Грузии Михаил Саакашвили был задержан группой неизвестных лиц в камуфляже в киевском ресторане. В МВД Украины подтвердили информацию о задержании бывшего губернатора Одесской области. 


Ранее в СБУ, Генпрокуратуре Украины, а также в миграционной службе заявили, что непричастны к данному инциденту. Только в МВД подтвердили, что задержание было действительно произведено правоохранителями в ресторане «Сулугуни», расположенном в Михайловском переулке в Киеве. «Да, его действительно задержали в этом ресторане», – цитирует РИА Новости главу МВД Украины Антона Геращенко.


На Facebook есть короткое видео, где запечатлен сам момент спецоперации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Украинский журналист, находившийся поблизости от ресторана «Сулугуни» в момент задержания Саакашвили, на своей страничке в Facebook написал (опубликовав также видео), что того могли захватить сотрудники Пограничной службы Украины: именно в форме этого ведомства были люди, заталкивающие политика в микроавтобус.

В начале февраля украинские СМИ сообщали, что оппозиционер в течение нескольких дней может быть схвачен полицией или сотрудниками СБУ. Еще в конце 2017 года правоохранители Незалежной пытались задержать Саакашвили, однако его в буквальном смысле отбила у силовиков толпа его сторонников. Власти считают, что Михаил Саакашвили должен нести ответственность за незаконный въезд на территорию Украины осенью 2017-го.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...