St
Максакова высказалась о причастности Путина к убийству Вороненкова
18+
«Путину не нужно было это убийство», – уверена вдова бывшего депутата undefined

Максакова высказалась о причастности Путина к убийству Вороненкова

«Путину не нужно было это убийство», – уверена вдова бывшего депутата

Оперная певица Мария Максакова утверждает, что ее мужа, экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, заказали криминальные авторитеты, находящиеся под покровительством ФСБ. Политического следа в убийстве вдова не видит.


Новой версией убийства мужа она поделилась с каналом «Дождь». По мнению Максаковой, заказчики убийства – российские криминальные авторитеты. Именно они нашли банду киллеров, которые «сами входили в большую группировку обнальщиков в Днепропетровске, имеющую свои связи с Москвой».


В мае вдова Вороненкова обвиняла экс-руководителя управления собственной безопасности ФСБ Олега Феоктистова. Спустя два месяца Максакова не уверена, «что он лично отдавал приказ на убийство Вороненкова». Но она уверена в причастности ФСБ к убийству мужа: «след идет к российским криминальным авторитетам, которые «крышуются» вот теми самыми людьми, о которых я говорю».


В конце мая Максакова давала интервью украинскому телевидению. Она заявила о похищении водителя Вороненкова российской ФСБ на белорусской границе. «Приезжает два автобуса с ФСБшниками, нашего водителя крадут... Конвоируют в Брянскую область, там его допрашивают в течение 12 часов. Там они лишили его средств связи, его не кормили, не давали спать. Задавали ему множественные вопросы». 


Бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова застрелили 23 марта в центре Киева. Предполагаемый убийца был ранен охранником Вороненкова и умер в больнице через несколько дней. Еще один фигурант по делу об убийстве объявлен в розыск. Водитель, подвозивший киллеров на место преступления, находится под стражей.



Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...