
Продюсер Максим Фадеев прокомментировал задержания певицы Линды, с которой ранее вместе сотрудничал. По словам Фадеева, он не желал доводить решение вопроса в правовом поле, но иного выхода не оказалось
Правовую оценку ситуации теперь дадут следствие и суд, заметил Фадеев. Артистку задержали по уголовному делу о мошенничестве.
«Мне жаль, что мы с Линдой оказались в этой точке», — написал в своем Telegram-канале он.
Фадеев при этом утверждает, что на протяжении 30 лет он пытался урегулировать этот вопрос мирно через представителей певицы, однако результата это не дало.
«Речь идет не о запретах и не о публичной войне, а о защите моих авторских прав и той части смежных прав, которая мне принадлежит», — пояснил продюсер.
Он считает, что подобные вопросы следует решать не через публичную полемику, а «фактами, документами, экспертизой и в правовом поле».
Ранее СМИ писали о задержании Линды в Москве. Сообщалось, что она подозревается в том, что переписала на себя права на собственные песни, которые ранее принадлежали Фадееву. Из отделения полиции Линду выпустили поздно ночью.
