St
Mars, Sony и Disney приостанавливают свою деятельность в России
18+
Кроме того, в РФ больше нельзя будет сдать экзамены TOEFL и IELTS undefined

Mars, Sony и Disney приостанавливают свою деятельность в России

Кроме того, в РФ больше нельзя будет сдать экзамены TOEFL и IELTS

Компании Mars, Sony и Disney объявили, что приостанавливают свою деятельность в России. Кроме того, в стране больше нельзя будет сдать экзамены на знание английского языка TOEFL (Test of English as a Foreign Language) и IELTS (International English Language Testing System). Ранее из-за военной операции России на Украине более 100 компаний приостановили свою деятельность в РФ. 


Американская компания Mars Inc. владеет торговыми марками шоколада M&M’s, Snickers, Dove, Mars, а также производит корма для домашних животных Pedigree, Royal Canin и Whiskas. «Мы приняли решение остановить рекламу в России и Белоруссии. Кроме того, мы остановили новые инвестиции в России», — заявили в корпорации.


Решение было принято из-за военной операции РФ на Украине. В компании сообщили, что пожертвовали два миллиона долларов, чтобы помочь преодолению гуманитарного кризиса.


Японская компания Sony Group Corp. по той же причине на время остановила продажу игровых консолей PlayStation и программного обеспечения к ним в России.


The Walt Disney Company заявила, что приостанавливает весь бизнес в РФ: «Это подразумевает лицензирование контента и продуктов, деятельность [круизной компании] Disney Cruise Line, журнал и туры National Geographic, производство местного контента». На приостановку работы некоторых каналов и лицензирование некоторого контента потребуется время «из-за сложности контрактов», добавили в компании.


Кроме того, о временной остановке деятельности сообщили звукозаписывающие компании Sony Music Group и Warner Music Group. Эти две компании вместе с Universal Music Group, которая выступила с аналогичным заявлением ранее, контролируют более 70% мирового музыкального рынка.


Экзамены на знание английского языка IELTS и TOEFL временно нельзя будет сдавать на территории России. Результаты этих тестов используются абитуриентами для поступления в иностранные вузы. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...