St
Маск призвал страны соблюдать дистанцию, чтобы не допустить краха мира по примеру Рима
18+
Бизнесмен также назвал главной угрозой искусственный интеллект undefined

Маск призвал страны соблюдать дистанцию, чтобы не допустить краха мира по примеру Рима

Бизнесмен также назвал главной угрозой искусственный интеллект

Бизнесмен, владелец Twitter Илон Маск считает, что власти разных стран должны соблюдать определенную дистанцию. В противном случае мир может ждать что-то вроде падения Рима, когда «разрушится все сразу». Такое мнение Маск высказал, выступая по видеосвязи на Всемирном правительственном саммите в Дубае.


«Слишком тесное сотрудничество стран грозит цивилизационным коллапсом», — сказал американский предприниматель. Он также добавил, что возникновение подобного «мирового правительства» может нести цивилизационные риски.


Бизнесмен при этом напомнил, что история знает примеры падения целых цивилизаций. «Но это не означало конец человечества как такового, потому что эти цивилизации были разделены огромными расстояниями», — пояснил Маск.


«Нам следует несколько опасаться того, что мы можем стать единой мировой цивилизацией, потому что если это произойдет, обвалиться может все», — полагает основатель компаний SpaceX и Tesla.


Маск также выступил за то, чтобы «главы компаний, законодатели, премьер-министры» и иные лидеры «напрямую выражали свою позицию», в том числе благодаря использованию Twitter. По мнению предпринимателя, нужна «более активная коммуникация».


Кроме того, Маск выразил мнение, что искусственный интеллект представляет собой главную угрозу человечеству, но также имеет и очень большой потенциал и «перспективы его применения огромны».


Говоря о потенциальной опасности, американец в качестве примера привел ядерную энергетику. «У нас есть производство ядерной энергии и есть ядерные бомбы, — сказал Маск. — Так что, думаю, мы должны быть в определенной степени обеспокоены из-за этого. И нам нужно какое-то регулирование этой сферы».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Маск разместил на своей странице фотографии собаки. Предприниматель сообщил, что пес — новый генеральный директор компании Twitter. До этого, в декабре прошлого года, Маск объявил, что покинет пост главы Twitter при условии, что найдет себе преемника, «кого-то достаточно глупого, кто согласится на эту работу». Инженер пояснил, что не планирует совсем покидать принадлежащую ему компанию и возглавит отделы по программному обеспечению и обслуживанию серверов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...