St
McDonald’s продаст свой бизнес в России лицензиату Александру Говору
18+
Сеть ресторанов будет работать под новым брендом undefined

McDonald’s продаст свой бизнес в России лицензиату Александру Говору

Сеть ресторанов будет работать под новым брендом

Американская компания «Макдоналдс» объявила, что свой российский бизнес продаст текущему лицензиату Александру Говору. Его компания «ГиД» управляет 25 ресторанами компании в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске.


«После объявления об уходе с российского рынка и начале процесса продажи своего российского бизнеса корпорация McDonald’s объявила о заключении договора купли-продажи со своим нынешним лицензиатом Александром Говором», — говорится в релизе «Макдоналдс».


В компании уточнили, что в соответствии с подписанным соглашением предприниматель будет управлять сетью ресторанов под новым брендом.


В заявлении подчеркивается, что до окончательного закрытия сделки ее должны рассмотреть регулирующие органы. В «Макдоналдс» считают, что процесс завершится уже в ближайшие недели.


Сделка предполагает, что рабочие места сохранятся за персоналом открытых сейчас ресторанов на протяжении как минимум двух лет. Говор также согласился профинансировать существующие обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.


Об уходе с российского рынка «Макдоналдс» сообщил утром 16 мая. После этого бывшие точки сети не смогут использовать бренд и меню компании.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...