St
Мединский возглавит работу по созданию нового школьного учебника по истории
18+
На написание пособия потребуется около года undefined

Мединский возглавит работу по созданию нового школьного учебника по истории

На написание пособия потребуется около года

Рабочую группу по созданию нового школьного учебника по истории возглавит помощник президента России Владимир Мединский. Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. О создании нового пособия заговорили еще в сентябре 2022 года.


«Сегодня принято решение, что возглавит рабочую группу Владимир Ростиславович Мединский — как руководитель рабочей группы по историческому просвещению», — рассказал ТАСС Кравцов.


По словам министра просвещения, учебник по истории будет создаваться не с нуля, так как уже есть учебное пособие под редакцией Анатолия Торкунова и другие книги. «Я думаю, <...> [учебник будет писаться], может быть, в течение года, может, чуть дольше», — добавил он.


7 декабря президент России Владимир Путин назвал появление новых школьных учебников по истории и обществознанию вопросом общенационального значения. Кравцов рассказал, что Минпросвещения разрабатывает новый школьный учебник по истории. Тогда поддержали идею объединить «Всеобщую истории» и «Историю России» в один курс. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...