St
Медведев и Кадыров сделали селфи в Грозном
18+

Медведев и Кадыров сделали селфи в Грозном

Глава Чечни держал телефон, а премьер нажал на кнопку «сделать фото»

Глава Чечни держал телефон, а премьер нажал на кнопку «сделать фото» Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в столицу Чеченской Республики. Медведев вместе с главой Чечни Рамзаном Кадыровым посетил в Грозном тепличный комплекс «ЮгАгроХолдинг», а также принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа. Кадыров опубликовал селфи с премьером в своем Telegram-канале.


«Я держал телефон, а Дмитрий Анатольевич нажал на кнопку. Селфи из Грозного», — рассказал глава Чечни. Кадыров добавил, что премьер «похвалил темпы развития Чечни».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

После посещения тепличного комплекса в Грозном Медведев на встрече с Кадыровым заявил, что подобные хозяйства выгодно создавать на юге России, — премьер надеется, что программа по созданию тепличных комплексов продолжится. Глава Чечни поблагодарил Медведева за поддержку правительства России в вопросе развития сельского хозяйства. Кадыров отметил, что томаты в тепличных хозяйствах в Чечне — очень вкусные. «У нас помидоры настоящие», — сказал он. «Помидоры настоящие, могу четко засвидетельствовать», — подтвердил Медведев.


Рамзан Кадыров рассказал премьеру об успехах региона. «Когда принимали первый раз бюджет, это было девять миллиардов рублей и 76% безработица. А сегодня уже 9% безработица и 60-70 миллиардов бюджет. Мы заплатили в 2017 году уже в бюджет Российской Федерации 11 миллиардов налогов», — процитировало главу Чечни РИА Новости.


Медведев согласился, что в республике произошли существенные изменения. «Самое главное, что удалось создать большое количество рабочих мест и республика становится самодостаточной: сама производит самую разную продукцию и услуги оказывает. Это залог развития и процветания республики на будущее», — сказал он.


«Но вы поможете нам, да?» — уточнил Кадыров. «А как же», — с улыбкой ответил премьер.

На заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа Медведев сообщил, что многие работают без официального оформления, особенно в сферах туризма и услуг, а также сельского хозяйства. Вывести такие трудовые отношения из тени — важная государственная задача, подчеркнул глава правительства РФ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...