St
Медведев не будет пользоваться подаренным ему российским смартфоном
18+
Устройство премьеру преподнесли на выставке «Импортозамещение» Фото: © GLOBAL LOOK press

Медведев не будет пользоваться подаренным ему российским смартфоном

Устройство премьеру преподнесли на выставке «Импортозамещение»

Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © vk.com/caucasunion2

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву на третьей международной выставке «Импортозамещение» в Красногорске подарили российский смартфон Inoi R7, однако пользоваться им он не будет, сообщила его пресс-секретарь Наталья Тимакова.


«Телефон передан в подарочный фонд согласно закону», — процитировала пресс-секретаря премьера «Газета.ру».


Отечественный смартфон Медведеву преподнесли представители компании — производителя устройства. «Он не связан ни с какими сервисами зарубежными, так что его точно не отключат», — пообещали главе правительства.

Перед этим Медведев посетил стенды компаний из Липецкой области и Ингушетии, посидел в кабине нового КамАЗа и в салоне современного рейсового автобуса. Кроме того, премьеру рассказали про дробильно-сортировочное оборудование, которое можно использовать для переработки строительного мусора в рамках работ по реновации.


На смартфоне Inoi R7 установлена финская операционная система Sailfish Mobile. По данным интернет-магазина фирмы, телефон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 212 с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, IPS-дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей и двумя камерами восемь и пять мегапикселей. Устройство может работать до 200 часов в режиме ожидания и до шести часов в режиме разговора. Стоимость смартфона — 11 990 рублей.


Самый известный отечественный конкурент смартфона Inoi R7 — YotaPhone. Телефон производится совместно с китайцами, его представили в 2013 году.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...