St
Адвокат Учителя нанял себе охрану после поджога авто возле его офиса
18+
О своей защите задумался и Учитель undefined

Адвокат Учителя нанял себе охрану после поджога авто возле его офиса

О своей защите задумался и Учитель

Фото: © facebook.com/Константин Добрынин

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин нанял себе и своим детям охрану, после того как 11 сентября возле его офиса случился поджог автомобилей. О защите себя и своей семьи задумался и Учитель. Об этом Добрынин рассказал Daily Storm.


«Когда в стране обыденностью становятся «коктейли Молотова» и горящие машины в центре Москвы напротив офиса нашей коллегии адвокатов, а очевидные виновники пока не нейтрализованы, я действительно опасаюсь за здоровье своих детей. Поэтому — да, я нанял охрану. Алексей Учитель сейчас также обсуждает этот вопрос», — сообщил Добрынин.

В понедельник, 11 сентября, примерно в 05:30 около офиса адвоката в Москве неизвестные подожгли два автомобиля. На месте поджога остались записки: «За «Матильду» гореть». Добрынин считает, что поджог совершили сторонники Поклонской.

11 сентября бывший пресс-секретарь движения «Наши» и Росмолодежи, глава Фонда открытой новой демократии Кристина Потупчик создала петицию о лишении неприкосновенности депутата Госдумы Натальи Поклонской в связи с ее возможной причастностью к сожжению автомобилей у офиса адвоката Учителя и поджогу кинотеатра «Космос» в Екатеринбурге. Об этом Потупчик написала в соцсетях.

В тот же день Поклонская призвала расследовать инцидент с поджогом машин около офиса юриста. «Кому выгодно отвлечь внимание от правовой ситуации и перевести ее в плоскость оценок экстремистских и хулиганских выходок?» — задалась вопросом депутат. По ее словам, формой протеста против осквернения святынь для православных является только молитва.


Утром 4 сентября в Екатеринбурге 39-летний Денис Мурашов пытался въехать в кинотеатр «Космос» на УАЗе, груженом газовыми баллонами, дровами и емкостями, на две трети заполненными бензином. Однако Мурашову помешала стойка, которую он не заметил из-за тонировки стекол кинотеатра. УАЗ уперся в препятствие, после этого водитель вышел из машины и бросил «коктейль Молотова».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...