St
Наталья Поклонская призвала расследовать поджог машин у офиса адвоката Учителя
18+
Депутат считает молитву единственной формой протеста против осквернения undefined

Наталья Поклонская призвала расследовать поджог машин у офиса адвоката Учителя

Депутат считает молитву единственной формой протеста против осквернения

Фото: © vk.com/ekb_live

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Константин Добрынин, адвокат Алексея Учителя, сообщил, что неизвестные устроили поджог возле его офиса в Староконюшенном переулке.


«Сегодня в 05:30 утра произошел поджог возле офиса нашей московской коллегии адвокатов. Трое неизвестных людей в белых масках подошли и подожгли две случайных машины, которые были припаркованы жителями близлежащих домов около московского офиса. Они сгорели. То есть пострадали абсолютно случайные жители города. Вокруг разбросали листовки, на которых было написано «За Матильду гореть», — сообщил адвокат Добрынин. 


Адвокат Учителя также добавил, что он готовит ряд юридических действий в связи с этим происшествием, в том числе претензии будут предъявлены депутату Наталье Поклонской.


Поклонская в свою очередь призвала правоохранительные органы расследовать эти поджоги «самым тщательнейшим образом». «Кому выгодно отвлечь внимание от правовой ситуации и перевести ее в плоскость оценок экстремистских и хулиганских выходок?» — задается вопросом депутат. По ее словам, в качестве формы протеста против осквернения святынь православные видят только молитву. 


Напомним, в конце лета неизвестные в Санкт-Петербурге забросали «коктейлями Молотова» здание, в котором располагается студия Алексея Учителя.  А 4 сентября мужчина в Екатеринбурге протаранил на автомобиле и поджог кинотеатр «Космос», чтобы не допустить показа фильма «Матильда».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...