St
Медведев призвал Кишинев уважать суверенитет Приднестровья
18+
Политик отметил, что никто из российских официальных лиц пока не собирается приезжать в Молдавию undefined

Медведев призвал Кишинев уважать суверенитет Приднестровья

Политик отметил, что никто из российских официальных лиц пока не собирается приезжать в Молдавию

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал заявления властей Молдавии о том, что они не пустят президента России Владимира Путина в страну. Медведев ответил, что никто из российских официальных лиц пока не собирается приезжать в Молдавию, и призвал Кишинев уважать суверенитет Приднестровья.


«Загадочное существо по имени Речан сообщило, что ни президент России, ни российские официальные лица не смогут въехать в его страну Молдову. Ну во-первых, туда сейчас никто и не собирается. Может, как-то потом…» написал Медведев в своем Telegram-канале.


По мнению российского политика, Молдавии больше не существует, потому что местные власти «продали ее Румынии». Медведев призвал народ разбираться с местными властями и решать, кем жители Республики Молдова себя считают: «молдаванами или румынами».


«При том, конечно, понимании, что всякие там Речаны и Санду будут уважать суверенитет Приднестровской Молдавской Республики», — добавил зампред главы Совбеза РФ.


Премьер-министр Молдавии Дорин Речан 28 апреля заявил, что власти не позволят въехать в республику президенту России Владимиру Путину. По словам Речана, у Кишинева есть «довольно длинный» список официальных российских лиц, которым запрещен въезд в Молдавию. Этот перечень не опубликован.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...