St
Медведев призвал ввести более строгую ответственность для иноагентов в России
18+
Зампредседателя Совбеза отметил, что нужно перестать церемониться с нарушителями undefined

Медведев призвал ввести более строгую ответственность для иноагентов в России

Зампредседателя Совбеза отметил, что нужно перестать церемониться с нарушителями

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал усилить ответственность для организаций и граждан, признанных иностранными агентами. Он отметил, что закон, регулирующий деятельность иностранных агентов, в России гораздо либеральнее, чем в США. Политик считает, что российские власти гораздо гуманнее по своим убеждениям. 


«Даже приняв закон об иноагентах, в сущности, слабо препятствовали деятельности различных вредоносных НКО в России. Преступниками иноагентов и сейчас наш закон не считает. У нас вообще весьма аккуратное законодательство», — написал Медведев в Telegram-канале.


Он отметил, что в США и странах Европы в ряде случаев такая организация сразу попадает под запрет. Медведев добавил, что законопроект, направленный на регулирование деятельности иноагентов, уже внесен в Госдуму.


«Хватит миндальничать, особенно в период специальной военной операции и беспредельных антироссийских санкций. И на законодательном уровне следует ввести более точную классификацию и более строгую ответственность иноагентов», — заявил Медведев.


26 апреля глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев выразил мнение, что законодательство об иностранных агентах следует смягчить. По словам Фадеева, эта тема находится «постоянно в повестке дня».

 

Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что закон об иноагентах нужно проанализировать, чтобы он стал более эффективным.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...