St
Медведев заявил, что Россия выбрала свой путь, объявив мобилизацию
18+
По словам бывшего президента страны, обратной дороги нет undefined

Медведев заявил, что Россия выбрала свой путь, объявив мобилизацию

По словам бывшего президента страны, обратной дороги нет

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия выбрала свой путь, объявив частичную мобилизацию в стране и решив присоединить освобожденные территории Украины. Он подчеркнул, что для защиты присоединившихся республик Москва может использовать любое оружие, и обратной дороги нет.


«Западному истеблишменту, вообще всем гражданам натовских стран нужно понять, что Россия выбрала свой путь. Обратной дороги нет», — написал Медведев в своем Telegram-канале.


Политик напомнил: 21 сентября президент России Владимир Путин объявил, что референдумы на освобожденных территориях — в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях — состоятся, и эти регионы будут приняты в состав РФ. Российский лидер также подписал указ о частичной мобилизации в стране для усиленной защиты республик.


«Россия объявила, что для такой защиты могут быть использованы не только мобилизационные возможности, но и любое российское оружие, включая стратегическое ядерное и оружие на новых принципах», — добавил Медведев. 


Зампред Совбеза призвал «отставных идиотов с генеральскими лампасами» перестать запугивать Москву разговорами про удар НАТО по Крыму. 


21 сентября Путин подписал указ о частичной мобилизации в России. Призыву на военную службу подлежат те, кто состоит в запасе, имеет боевой опыт и определенные военно-учетные специальности. Информация о том, какие конкретно профессии имеются в виду, является секретной.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...