St
Москвичи рассказали, почему праздновали 875-летие столицы на «Московских ярмарках»
18+
Жителей города заинтересовали не только вкусные продукты, но и мастер-классы, и развлечения на площадках undefined

Москвичи рассказали, почему праздновали 875-летие столицы на «Московских ярмарках»

Жителей города заинтересовали не только вкусные продукты, но и мастер-классы, и развлечения на площадках

В Москве 10-11 сентября праздновали 875-летие города. Многие жители и гости столицы провели этот праздник на «Московских ярмарках». Их привлекли не только вкусные продукты, но и мастер-классы, и развлечения на площадках.


Одна из посетителей ярмарки рассказала, что приехала сюда с семьей впервые на День города. «Здорово тут! Уже пять часов отсюда не можем уехать, хорошие мастер классы. Сходили на «Витражи», были на кулинарном мастер-классе. Сейчас пойдем второй раз», — поделилась она.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Другая посетительница любит приходить на «Московские ярмарки» с внуком. «Очень красиво, очень все гостеприимно! С внуком здесь зимой на коньках катаемся. Каток здесь, проходят праздники, детишкам здесь очень хорошо. Прогуливаемся, что-нибудь покупаем. В прошлый раз сову красивую снохе купила в подарок», — заявила она.


Представители торговых площадей пригласили жителей и гостей Москвы попробовать органические продукты без консервантов и усилителей вкуса с фермы. Москвичам посоветовали купить свежую кукурузу и запечь ее в духовке вместо традиционной варки. Для этого ее нужно намазать сливочным маслом и посыпать специями, например копченой паприкой и солью, а затем положить в рукав для выпекания и отправить в духовку на 20 минут.


На территории «Московских ярмарок» расположены просторные здания со множеством торговых площадок и зонами для отдыха, где можно прогуляться, заняться спортом или поесть вкусные блюда. На ярмарке можно купить свежие овощи, фрукты, рыбу, мясо, молочную продукцию, мед и хлебобулочные изделия.


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...