St
Медведев заявил, что российские 100 танков T-90M «Прорыв» — лучшие в мире
18+
По его словам, боевая машина превосходит по характеристикам западную технику undefined

Медведев заявил, что российские 100 танков T-90M «Прорыв» — лучшие в мире

По его словам, боевая машина превосходит по характеристикам западную технику

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что российский танк Т-90М «Прорыв» по своим тактико-техническим характеристикам опережает западные танки Leopard, Abrams и Challenger.


«Совершенно очевидно, что, допустим, тот же танк Т-90М «Прорыв» — это наш самый новый танк. Но, на мой взгляд, это сейчас лучший танк в мире. В мире! Он, безусловно, лучше, чем Leopard, чем Challenger, чем Abrams, в том числе и по своим тактико-техническим данным, даже по такому компоненту, как масса», — сказал Медведев в интервью российским СМИ и пользователям соцсети «ВКонтакте».


Он также обратил внимание, что отечественный танк показывает хорошую маневренность и скорость.


Медведев подчеркнул, что самое главное — выпускать сейчас  современную российскую технику в необходимых объемах. Для этого в РФ запускаются новые производства, рассказал он. 


Т-90М «Прорыв» — модернизированная версия танка Т-90. Вес машины — 48 тонн, что значительно меньше, чем у европейских и американских танков. «Прорыв» обладает мощностью 1130 лошадиных сил и на пересеченной местности развивает скорость до 50 километров в час.


Выпустил эту модель танка «Уралвагонзавод». Всего, согласно открытым данным, на нужды армии было передано 100 боевых машин такого образца.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...