St
Медведев: Украина является частью России, но Москва долго мирилась с тем, что страны живут «в разных квартирах»
18+
Зампред Совбеза указал, что на Западе не верили и не видели степень решимости РФ начать СВО на Украине, и просчитались Фото: Global Look Press / MIT Russia

Медведев: Украина является частью России, но Москва долго мирилась с тем, что страны живут «в разных квартирах»

Зампред Совбеза указал, что на Западе не верили и не видели степень решимости РФ начать СВО на Украине, и просчитались

Фото: Global Look Press / MIT Russia

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что Украина является частью России. В силу геополитических причин и истории РФ долгое время мирилась с тем, что страны живут «в разных квартирах», считает Медведев. Он отметил, что на Западе не верили и не видели степень решимости России начать специальную операцию на Украине, и в итоге просчитались.


«Украина — это, скажем по-честному, часть России», — отметил экс-президент.


По его мнению, украинские территории «всегда были частью не просто Российской империи, это все была Российская империя».


«Это понятно, кроме отдельных областей, которые к нам пришли в результате Второй мировой войны», — заметил Медведев. Он обратил внимание, что данные территории «были населены исконно русским населением».


Бывший президент отметил, что на Западе и, в частности, в НАТО понимают «только язык силы». По мнению Медведева, после вступления в НАТО Украина могла начать полномасштабную операцию против России из-за Крыма. Москва это принять не может, подчеркнул замглавы Совбеза России. Он в качестве примера привел «спор по Крыму». «Мы считаем это своей территорией, они считают своей», — пояснил Медведев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В феврале Медведев сказал, что «все более отчетливо видит» перспективу «банкротства украинской государственности и неизбежного конца». Экс-президент назвал Запад «зловещим врачом-убийцей» с богатым «опытом умерщвления подопытных стран» и красочно описал гибель Украины от рук западных «врачей».


Политик назвал военные расходы Украины «непомерными», отметив, что Киев «исходит из того, что Запад всегда подкинет деньжат». По мнению Медведева, чем дольше Украина будет занимать деньги у западных стран, тем ближе «окончательный крах [украинской] экономики».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...