St
В Белоруссии сформировали новый зенитный ракетный полк на границе с Украиной
18+
Он расположен в городе Лунинец undefined

В Белоруссии сформировали новый зенитный ракетный полк на границе с Украиной

Он расположен в городе Лунинец

Минобороны Белоруссии сообщило, что в республике сформирован новый зенитный ракетный полк. Он расположен в городе Лунинец, который находится на границе с Украиной.


«При формировании полка особое внимание уделялось созданию современной военной инфраструктуры и учебно-материальной базы, оборудованию комфортабельных мест размещения личного состава, вопросам социального обеспечения военнослужащих и членов их семей», говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


23 марта новую воинскую часть посетит министр обороны Белоруссии генерал-лейтенант Виктор Хренин. Глава ведомства вручит ключи от квартир военным, приехавшим в Лунинец на службу.


Город Лунинец расположен в Брестской области Белоруссии. От аэродрома Лунинец до украинской границы около 50 километров.


В январе 2023 года Россия и Белоруссия провели совместные летно-тактические учения военной авиации. В них были задействованы все белорусские аэродромы, полигоны Военно-воздушных сил и системы противовоздушной обороны. Военные отработали высадку десанта, доставку грузов и эвакуацию раненых в условиях, близких к боевым.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...