St
Мэр Армянска рассказал о сработавшей в Крыму системе ПВО и призвал жителей не паниковать
18+
Город находится примерно в 10 километрах от границы с Херсонской областью undefined

Мэр Армянска рассказал о сработавшей в Крыму системе ПВО и призвал жителей не паниковать

Город находится примерно в 10 километрах от границы с Херсонской областью

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) сработала в городе Армянске на севере Крыма. Об этом сообщил в соцсетях глава администрации Василий Телиженко. Армянск располагается в десяти километрах от границы с Херсонской областью.


Мэр также призвал местных жителей не паниковать. Чиновник заметил, что система ПВО сработала вблизи города. При этом до Армянска доносились лишь отдаленные звуки разрывов, рассказал Телиженко.


По заверению мэра, он уже успел пообщаться со всеми службами, и посмотрел, что «все нормально, все на рабочих местах ». Чиновник посетовал, что на Украине есть «определенные люди, которые всю эту ситуацию расшатывают». «[Эвакуации из Армянска] не проводилось, не проводится и не планируется», — приводит слова чиновника ТАСС.


Ранее в Telegram-каналах, работающих на Киев, появились сообщения о якобы эвакуации людей из Армянска из-за обстрелов украинско армии. Однако советник главы Крыма Олег Крючков назвал подобные публикации вбросами, призванными посеять панику среди местного населения.


Кроме того, чиновник отмечал, что украинские ресурсы создают фейки от лица российских военных. Глава Крыма Сергей Аксенов также подчеркивал: эвакуация из Армянска не проводится. Аксенов указывал на явные фейки со стороны Киева. Глава Крыма добавил, что власти принимают все меры для обеспечения безопасности полуострова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

22 ноября глава Крыма Сергей Аксенов продлил в ряде муниципалитетов, в том числе в Армянске, срок действия высокого уровня террористической опасности.


С 19 октября в Крыму и еще семи граничащих с Украиной регионах действует «средний уровень реагирования». 18 ноября Аксенов заявил, что в Крыму идут фортификационные работы. Безопасность полуострова следует обеспечить в первую очередь за счет «мероприятий» в Херсонской области, полагает глава Крыма.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...