St
Зеленский допустил, что Украина вернет Крым без применения оружия
18+
Москва называет вопрос принадлежности полуострова закрытым undefined

Зеленский допустил, что Украина вернет Крым без применения оружия

Москва называет вопрос принадлежности полуострова закрытым

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью газете Financial Times, что «будет только за», если кто-то предложит способ, как вернуть Крым в состав страны невоенным путем. По его словам, он понимает, что все «озадачены» нынешней ситуацией и вопросом Крыма, но если предлагаемое решение включает сохранение Крыма за Россией, то «на это не стоит тратить свое время». 


Зеленский добавил, что конфликт на Украине не завершится до тех пор, пока страна не вернет утраченные территории, в противном случае он оказывается замороженным.  


В конце августа Зеленский заявил, что Украина готова вернуть Крым «любым способом». Глава Крыма Сергей Аксенов сказал, что тем, что желает возвращения республики в состав Украины, не видать полуострова «как своих ушей». 


Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, большинство стран не признали итоги голосования. В сентябре 2022 года в состав РФ также вошли Запорожская и Херсонская области, ЛНР и ДНР. Подавляющее большинство стран также не признали итоги референдумов, на основании которых новые территории стали частью РФ. Москва называет вопрос Крыма и четырех новых регионов закрытым. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...