St
Зеленский заявил, что вернет Крым Украине «любыми способами»
18+
Политик отметил, что для этого стране не нужно консультироваться с партнерами undefined

Зеленский заявил, что вернет Крым Украине «любыми способами»

Политик отметил, что для этого стране не нужно консультироваться с партнерами

На международном саммите «Крымская платформа» президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев намерен «вернуть Крым любым способом». При этом глава государства отметил, что власти не будут обсуждать этот вопрос с другими странами. 


«Украина вернет полуостров Крым у России любым способом, который посчитает правильным, и ей для этого не нужно консультироваться с другими странами», —  приводит слова Зеленского агентство Reuters.


16 августа советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Крымский мост построен незаконно. По его словам, такие объекты «должны быть уничтожены».


В феврале 2020 года постоянный представитель Зеленского в Крыму Антон Кориневич заявил, что Украина не сможет организовать на должном уровне работу органов власти в Крыму, даже если сейчас Россия добровольно покинет территорию республики. 


Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, на котором 95,6% участников выступили за присоединение к РФ. Большинство стран мира до сих пор не признали итоги референдума, в том числе США, государства Евросоюза, а также Австралия, Канада и Япония. Афганистан, Венесуэла, Никарагуа, Сирия и КНДР признали полуостров российским, передает Krym.aif.ru.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...