St
Мэй и Трамп отвели Китаю главную роль в давлении на КНДР
18+
Со своей стороны Великобритания и США планируют принятие новых мер, включая санкции undefined

Мэй и Трамп отвели Китаю главную роль в давлении на КНДР

Со своей стороны Великобритания и США планируют принятие новых мер, включая санкции

Фото: © GLOBAL LOOK press/MediaPunch
Фото: © GLOBAL LOOK press/MediaPunch

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Тереза Мэй и Дональд Трамп пришли к выводу, что ключевую роль в урегулировании ситуации с Северной Кореей должен играть Китай. Он должен использовать все рычаги давления на КНДР. 


Об итогах телефонного разговора премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и президента США Дональда Трампа сообщило на своем сайте правительство Великобритании. 


«Премьер-министр и президент сошлись на том, что Китай должен играть ключевую роль, и важно, чтобы они использовали все рычаги, которые у них есть, чтобы добиться от КНДР прекращения этих незаконных испытаний, чтобы мы могли обеспечить безопасность и спокойствие народов в регионе», – говорится в сообщении. 


Тереза Мэй подчеркнула, что действия КНДР представляют угрозу не только для своего региона, но для всего мира. Поэтому Великобритания собирается работать с «американскими и другими международными партнерами для продолжения экономического давления на Северную Корею посредством принятия дальнейших мер, включая санкции».


Кроме того, премьер-министр Великобритании заявила, что будет работать с лидерами Евросоюза и обсуждать дальнейшие меры, которые ЕС может предпринять для оказания давления на северокорейский режим.


В понедельник, 5 сентября Южная Корея заявила, что Северная Корея планирует очередной запуск ракет. Согласно южнокорейским данным, речь идет об испытаниях КНДР баллистических ракет. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...