St
Террористы из России и СНГ держали укрепрайон в Сирии
18+
Информация разведки подтвердилась после операции по освобождению Дейр-эз-Зора undefined

Террористы из России и СНГ держали укрепрайон в Сирии

Информация разведки подтвердилась после операции по освобождению Дейр-эз-Зора

Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Министерство обороны РФ сообщило о захвате крупного укрепленного района боевиков ИГ в сирийском городе Дейр-эз-Зоре. После захвата выяснилось, что террористы, удерживающие район, были выходцами из России и СНГ.


Накануне авиацией ВКС России и крылатыми ракетами «Калибр» с фрегата «Адмирал Эссен» были нанесены точечные удары по укрепрайону ИГ в Дейр-эз-Зоре. В среду район был полностью захвачен сирийскими штурмовыми отрядами. «После освобождения района нашла подтверждение ранее полученная по различным каналам разведывательная информация, что укрепрайон удерживался террористами – выходцами из России и стран СНГ», – говорится в сообщении Минобороны РФ.


В результате операции по освобождению района было уничтожено более 200 боевиков. Кроме того, было ликвидировано 12 единиц бронетехники, включая четыре танка, шесть огневых позиций артиллерии и минометов, пункт управления и узел связи, три склада с боеприпасами и материальным имуществом.


Как сообщает МО РФ, укрепленный район был оборудован для жизни и обороны. Под землей боевики обустроили помещения для длительного проживания, склады с вооружением и боеприпасами, значительные запасы продуктов питания и медикаментов. 


В укрепленном районе террористы занимались производством «джихадмобилей», ремонтом тяжелой бронетехники и оснащением машин повышенной проходимости крупнокалиберными пулеметами и зенитными установками. 


Вытеснив боевиков из района, военные обнаружили брошенными более 100 самодельных взрывных устройств, «поясов смертников», мин и фугасов с поражающими элементами. Кроме того, отступая, террористы заминировали все подходы к опорному пункту, а также все строения на его территории.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...