St
Международная ассоциация воздушного пространства призвала Запад готовиться к возобновлению полетов над Россией
18+
Это станет возможно только после завершения конфликта на Украине, подчеркнули в организации undefined

Международная ассоциация воздушного пространства призвала Запад готовиться к возобновлению полетов над Россией

Это станет возможно только после завершения конфликта на Украине, подчеркнули в организации

Глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Уилли Уолш заявил, что западным авиакомпаниям «необходимо рассматривать возможность» открытия воздушного пространства над территорией Россией. Это позволило бы использовать традиционные и экономически более целесообразные маршруты, указал Уолш. 


«С идеологической точки зрения <...> нам необходимо рассматривать возможность открытия российского воздушного пространства, с тем чтобы у всех авиакомпаний была возможность использовать традиционные маршруты над Сибирью, а из Европы можно было летать в Азию самым коротким путем», — цитирует его слова газета The Daily Telegraph.


В то же время Уолш подчеркнул, что полеты над Россией станут снова возможны лишь после урегулирования ситуации на Украине.


По его словам, в долгосрочной перспективе авиаперевозчики должны будут вернуться к привычным маршрутам, поскольку сейчас значительно увеличилось количество рейсов над Европой. 


Страны Европы, США и союзники, включая Австралию и Японию, закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов после начала специальной военной операции РФ, которая проводится на Украине с 24 февраля 2022 года. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...